СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Всероссийский Олимпийский день на спортивной площадке

16 июня, по всей стране отмечали XXX Всероссийский Олимпийский день, посвященный в этом году 125-летию Международного олимпийского комитета и II Европейским играм, которые пройдут с 21 по 30 июня в Минске.

Инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Александра Везо вместе со своими коллегами Юлией Будниковой и Татьяной Бердниковой организовали и провели спортивный праздник, посвященный этой дате.  Соревнования состоялись на дворовой площадке возле дома 98 по Варшавской улице. В них приняли участие более 40 детей и подростков из групп инструкторов.

Ребята соревновались в эстафетах, где участникам команд по очереди нужно было из цветных колец составить логотип Олимпийских игр, а затем преодолев предложенную дистанцию, передать Олимпийский факел. 

 

Кроме того, юным спортсменам было предложено попробовать свои силы в сдаче нормативов ВФСК ГТО. Ребята выполняли наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища, прыжок в длину с места и челночный бег.

Закончился праздник турниром по мини футболу, в котором за победу боролись 5 команд.  По итогам игр первое место заняла команда «Кубик», второе – «Амкал», а третье – «ЛСД». Победители и призеры были награждены медалями.



Обратная связь