Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

XI Спартакиада дворовых команд к 100 юбилею Московского района

5 июня на стадионе «Московский» состоялась XI Спартакиада дворовых команд, посвященная 100-летию Московского района. В этом году она объединила более 600 любителей физкультуры и спорта. В соревнованиях приняли участие жители Московского района – от детей школьного возраста до представителей старшего поколения.

На торжественном открытии Спартакиады участников приветствовал директор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Дмитрий Пыхов. Он подчеркнул значимость дворового спорта, доступного всем вне зависимости от возраста и физической подготовки – и это так же важно, как спорт высших достижений. «Спартакиада посвящена 100-летию Московского района. И мы проведем этот праздник спорта так, чтобы о нем вспоминали следующие сто лет!», - добавил Дмитрий Пыхов.

На церемонии открытия Спартакиады были награждены победители смотра-конкурса на лучшее спортивно-массовое мероприятие, посвященное 100-летию Московского района. В нем принимали участие все инструкторы по месту жительства Спортивного центра «Физкультура и здоровье».

Победителями смотра-конкурса стали инструкторы Татьяна Бердникова, Николай Орлов и Ольга Ионова. В номинации «Отражение темы 100-летия района и творческий подход в программе мероприятия» были отмечены инструкторы Светлана Смирнова, Александра Везо и Юлия Будникова. В номинации «Организация спортивной части мероприятия» лауреатами стали инструкторы Надежда Андреева, Владислав Галицын и Владимир Титов.

По традиции, в апреле и мае в рамках Спартакиады команды инструкторов по месту жительства Спортивного центра принимали участие в турнире по боулингу. Тем, кто упорно стремился к победе и одержал ее, также были вручены заслуженные награды.

III место – команда Татьяны Бердниковой

В этом году в программу Спартакиады вошли соревнования по мини-футболу, пионерболу, перетягиванию каната, игре в дартс и эстафеты «Веселые старты».

В мини-футболе всего приняла участие 21 команда. Призовые места в командном первенстве распределись следующим образом:

В возрастной категории от 19 лет до 25 лет I место завоевала команда инструктора Романа Михайлова «ОНЖИ», II место досталось команде «Пулково» инструктора Владислава Галицына, а III  место заняла команда инструктора Евгения Арсентьева «ТОТФиП».

В категории от 16 до 18 лет победителем стала команда «Школа 366», II место заняла команда «ТОТФиП», III место – команда «Дворовые команды» инструктора Александры Везо.

В категории от 13 до 15 лет победителями стали воспитанники инструктора Владимира Белевского из команды «Звездное», серебряными призерами - ребята из команды «Школа 366», а «бронза» досталась команде «Метеор» инструктора Татьяны Бердниковой.

В категории от 12 лет и младше победили юные футболисты из команды «Влет», которые занимаются у инструктора Рафика Таирова.  II места занял младший состав команды «Метеор», а III место досталось подопечным инструктора Александры Везо из команды «Амкал».

В соревнованиях по дартс среди мужчин старше 55 лет «золото» завоевал Виктор Рощин, «серебро» - Алексей Иванов, а «бронзу» - Николай Орлов.

В женском первенстве в категории 55 лет и старше победу одержала Клавдия Мельникова - занимающаяся в группе инструктора Александры Везо. II место заняла Наталья Козлова, а III место – Валентина Насаева. Обе женщины занимаются в группе инструктора Николая Мосягина.

«Веселые старты» проводились среди команд, состоящих из двух человек.  По итогам эстафет среди участников в возрасте от 13 до 15 лет победили Ярослав Самойлов Кирилл Петяков, а в категории от 12 лет и младше I место Кирилл Лобачев и Егор Соколов.

Все победители и призеры XI Спартакиады дворовых команд получили заслуженные кубки, грамоты и медали, и, конечно, заряд отличного настроения и спортивной бодрости на год вперед.