СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Здоровый образ жизни для активного долголетия

20 февраля в спортивном зале на пр. Космонавтов, д. 28, к.1 прошел спортивный праздник, посвященный здоровому образу жизни. Его для своих занимающихся старше 55 лет организовала и провела инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Надежда Андреева.

В программу мероприятия вошли эстафеты с использованием различного спортивного инвентаря. Для участия в испытаниях собравшиеся разделились на три команды, придумав им оригинальные названия: «Моторчик», «Ласточки» и «Боевые подруги».

В первой эстафете участницы должны были преодолеть дистанцию бегом между расставленными фишками, держа в руках небольшой мяч. Во втором испытании тот же маршрут игроки проделали, стараясь удерживать на ракетке теннисный мяч.

Третье задание потребовало умения обращаться с клюшкой для флорбола – с ее помощью нужно было обвести мяч между фишек по всей дистанции. В четвертой эстафете участницы продвигались по дистанции, собирая в пакет разложенные рядом с фишками мячи, а затем снова раскладывая их по маршруту.

Финальным испытанием стала проверка командного духа – удерживая руки на плечах друг у друга, каждая команда стремилась как можно быстрее обежать «змейкой» фишки. По итогам соревнований наибольшее количество очков набрала команда «Моторчик», второе место заняла команда «Ласточки», третье – «Боевые подруги». Все команды-участницы получили в награду грамоты Спортивного центра.



Обратная связь