СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Женский день отметили в группе по скандинавской ходьбе

7 марта на спортивной площадке возле дома 49-2 по Витебскому пр. состоялся праздник скандинавской ходьбы, посвященный Международному женскому дню. Его участниками стали женщины в возрасте 55 лет и старше из группы инструктора Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Константина Капранова. Мероприятие прошло при поддержке МО Гагаринское.

Инструктор поздравил своих занимающихся с праздником весны и пожелал им счастья, активного долголетия и весеннего настроения.

Затем, взяв в руки палки для скандинавской ходьбы, участницы праздника приступили к разминке, которая включала комплекс упражнений для разогрева мышц и суставов.

После последовал традиционный марш-бросок по скандинавской ходьбе. Дистанция, которую преодолели женщины по периметру спортивной площадки, составила 2 километра.  

В рамках спортивного праздника инструктор провел конкурс на лучшую технику скандинавской ходьбы с палками.

Константин Капранов отметил, что каждая участница спортивного праздника старалась продемонстрировать все свои навыки и умения в скандинавской ходьбе, приобретенные на занятиях. «Все очень старались проявить себя.  Задание выполняли очень усердно, практически без ошибок.  Мне было очень сложно кого-то выделить». Подводя итоги конкурса, инструктор заключил, что все участницы обладают хорошей техникой ходьбы и знают, как ходить правильно.



Обратная связь