СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Жить долго, интересно и активно!

Международный день пожилых людей 1 октября в Спортивном центре «Физкультура и здоровье» отметили сразу несколькими спортивными мероприятиями. Их организовали инструкторы по месту жительства для посетителей своих занятий в возрасте 55 лет и старше.

Такие спортивные мероприятия – не только полезный и интересный способ провести досуг для представителей старшего поколения, но и повод для приятного дружеского общения.

1 октября группы занимающихся скандинавской ходьбой инструкторов Александры Везо и Юлии Будниковой вновь встретились в Пулковском парке, где прошел традиционный осенний спортивный праздник «Да здравствует ходьба!».

Спортивная встреча началась с большой гимнастической разминки с упражнениями для укрепления мышц и суставов, которую провела Александра Везо. Затем Юлия Будникова предложила участникам разделиться на две команды и посоревноваться в ловкости и сноровке, выполнив задания эстафет.

В этих заданиях активно использовалась палка для скандинавской ходьбы – участницы передавали ее друг другу над головой и через ноги, стоя в «ручейке», переносили по дистанции и передавали с ее помощью эстафету. Завершил мероприятие проход по дистанции 2 км с правильным выполнением техники скандинавской ходьбы.

В этот же день в спортивном зале на пр. Космонавтов, д.28, к.1 инструктор Надежда Андреева провела свой ежегодный осенний праздник в честь Дня пожилого человека. В нем приняли участие 26 женщин старше 55 лет, занимающихся в группе инструктора по общей физической подготовке.

В этот раз спортивное мероприятие называлось «И зачем считать года…», а в его программу вошли соревнования по броскам мяча в баскетбольное кольцо, по забиванию мяча в футбольные ворота, а также соревнования по броскам мяча в обруч. У каждой участницы была возможность сделать по три броска в каждом из состязаний, и каждое попадание мяча в цель приносило по три очка.

Победительница определилась по максимальной сумме очков, полученных во всех трех соревнованиях. Ею стала Светлана Соколова, которая в этом году отмечает 70-летний юбилей – ей удалось получить в общей сложности 17 очков. Как отметила инструктор, Светлана Константиновна не так давно посещает занятия в группе, но может подать пример многим более молодым участницам своей активностью и жизнелюбием.



Обратная связь