СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Зима – время активности

Зима пока не уступает свои права, но посетителей занятий инструкторов Спортивного центра «Физкультура и здоровье» старше 55 лет она не пугает – представители старшего поколения продолжают принимать участие в физкультурных мероприятиях на свежем воздухе.

24 февраля в Пулковском парке инструктор Александра Везо провела физкультурное мероприятие «Зимний фестиваль» для постоянно занимающихся в группе скандинавской ходьбы.

Поприветствовав участников, инструктор провела комплексную разминку – в нее вошли упражнения с палками для скандинавской ходьбы и без них, а также дыхательная гимнастика. Затем любители скандинавской ходьбы прошли дистанцию 2 км по аллеям парка, стараясь следить за соблюдением правильной техники.

Лучшей по итогам прохождения дистанции – и в технике, и по очередности выхода на финиш - была признана Нина Жилинская, второе место разделили Валентина Иванова и Людмила Силина, третье место заняла Римма Курбатова. После финиша участники выполнили упражнения для развития гибкости и координационных способностей, и завершили активное утро «заминочным» комплексом дыхательной гимнастики.

25 февраля инструктор Константин Капранов также провел среди посетителей своей группы Соревнования по скандинавской ходьбе «Кто быстрее!» - они состоялись на спортивной площадке школы №663 на Витебском пр., д. 49, к. 2.

После общей разминки, подготавливающей мышцы и суставы к интенсивной нагрузке, и тренировочной дистанции, инструктор предложил участникам посоревноваться в скорости прохождения круга вокруг спортивной площадки длиной 200 метров. Как отметил Константин Капранов, несмотря на обилие снега на трассе, значительно осложнившего передвижение, участники проявили соревновательный дух и стремление показать лучший для них результат.

Лучшее время - 1 минуту 28 секунд – показала в итоге самая старшая из тройки призеров Светлана Королева. Анна Тамарина преодолела дистанцию за 1 минуту 39 секунд и заняла второе место. И всего на одну секунду от нее отстала третий призер Татьяна Шарыгина.

Занятия инструкторов Спортивного центра «Физкультура и здоровье» проводятся бесплатно, можно посетить пробное занятие и решить, какой вид досуга подходит вам больше всего. С расписанием занятий можно ознакомиться в официальной группе центра «ВКонтакте» https://vk.com/club67073233 или позвонить по телефону 241-34-82.



Обратная связь