СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

«А ну-ка, школьник!» на отлично

28 сентября на спортивной площадке у дома 13 по Новоизмайловскому проспекту прошел спортивный праздник под названием «А ну-ка, школьник!». Ежегодное осеннее мероприятие организовала инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Светлана Смирнова.

 

Во время увлекательных спортивных эстафет школьникам в прямом смысле слава пришлось добывать и выбивать «пятерки». Например, в первом испытании нужно было пройти дистанцию, прыгая на одной ноге по нарисованным на площадке «пятеркам». В следующем – провести мяч «змейкой» вокруг фишек и на финише забить гол в ворота, стараясь попасть в желаемую оценку «5».

Третье задание потребовало не только ловкости, но и хорошей математической подготовки – проведя мячик «змейкой» при помощи ракетки для большого тенниса, ребята должны были попасть им в математический пример, а затем решить его, получив в ответе все ту же «пятерку».

Попробовали школьники себя и в запускании самолета, который должен был приземлиться точно в круг-«аэродром». Затем участники соревновались в игре в дартс с отмеченными на мишени школьными оценками, стараясь попадать только в хорошие.

По окончанию эстафет школьники решили сыграть в мини-футбол, разделившись на 4 команды: «Зенитовцы», «Тащеры», «Кубик» и «Марокко». В результате оживленных баталий лидером встречи оказались опытные футболисты из команды «Зенитовцы». С разницей всего на одно очко второе место заняли «Тащеры», а третье отстояла команда «Кубик».



Обратная связь