Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Подведены итоги городской Спартакиады пенсионеров «Спортивное долголетие»

В Петербурге завершились соревнования, проходящие в рамках очередного городского этапа ежегодной Спартакиады пенсионеров России «Спортивное долголетие» для женщины от 55 лет и мужчин от 60 лет. По итогам Спартакиады сборная команда спортсменов-любителей Московского района заняла V место среди 18 районов города.

Выезды команды на соревнования организовали специалисты отдела ВФСК ГТО Спортивного центра «Физкультура и здоровье». Одним из завершающих Спартакиаду состязаний стало первенство по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем, которое состоялось в Центре плавания на ул. Хлопина, д. 10.

В личном зачете представительница Московского района Елена Пирогова стала победителем в соревнованиях среди женщин, а Анатолий Зубрицкий занял II место среди мужчин. Участники команды Ольга Смирнова, Татьяна Бердникова, Татьяна Никитина, Татьяна Гомина, Юрий Амбаров, Андрей Синюгин, Виктор Купринов и Аркадий Никитин поддержали команду неплохими спортивными результатами. В итоге команда в общем зачете заняла призовое III место.

В соревнованиях по выполнению нормативов ВФСК ГТО, прошедших на базе спортивного комплекса «Легкоатлетический манеж» представители старшего поколения Московского района заняли командное VII место. В программу мероприятия вошли такие испытания, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В наклонах самыми гибкими оказались Елена Пирогова с результатом 18 см ниже уровня скамьи и Андрей Синюгин с результатом 15 см. В сгибании и разгибании рук в упоре лежа лучшие результаты продемонстрировали Ольга Антонова – 41 раз, и Вячеслав Мамонов – 60 раз. Ольга Антонова также стала лучшей среди женщин в поднимании туловища из положения лежа, выполнив упражнение 44 раза за минуту. Среди мужчин в этой дисциплине отличился Виктор Купринов с результатом 35 подъема за минуту.

Специалисты отдела ВФСК ГТО Спортивного центра «Физкультура и здоровье» благодарят всех участников соревнований и желают новых достижений и побед.