Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Технику скандинавской ходьбы проверили в Сестрорецке

Сборная команда представителей старшего поколения Московского района в октябре приняла участие в ежегодных городских соревнованиях по скандинавской ходьбе, прошедших в Сестрорецке (парк Дубки) в рамках Фестиваля «Старшее поколение» ВФСК ГТО. Выезд команды на мероприятие организовали специалисты отдела ВФСК ГТО – Центра тестирования Спортивного центра «Физкультура и здоровье».

70 пенсионеров преодолевали дистанцию 3 км в технике скандинавской ходьбы в трех возрастных ступенях комплекса ГТО, а 22 участника боролись за лично-командные места. Перед стартом собравшиеся смогли подготовиться к маршруту во время общей разминки.

По итогам соревнований в личном зачете участница сборной Московского района Ольга Антонова заняла III место среди женщин в X возрастной ступени ГТО (60-69 лет). Среди мужчин XI ступени (70 лет и старше) лучший результат среди мужчин показал Вячеслав Мамонов - III место, а среди женщин в этой ступени Елена Пирогова заняла II место.

В общем зачете состязаний команда Московского района заняла 10 место. Кроме наград за призовые места, все участники соревнований получили памятные подарки от администрации Московского района – сувенирные шарфы с символикой 100-летия района.

Отдел ВФСК ГТО – Центр тестирования Спортивного центра «Физкультура и здоровье» благодарит за участие в соревнованиях Виктора Ожигина, Ольгу Смирнову, Николая Пирогова, Надежду Удалову, Татьяну Сипакову, Татьяна Николашину, Людмилу Перчук, Татьяну Никитину, Надежду Андрееву, Давида Германа, Ольгу Шарыпову, Веру Смирнову, Елену Федорову, Ларису Чудникову, Марию Степанову, Марину Фролову, Галину Кузнецову, Людмилу Кукарцеву, Стеллу Фоменко.