СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

День физкультурника 2021! УРА

День физкультурника 2021 в России выпадает на 14 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году.

Поздравлять с этим праздником можно не только спортсменов, но и учителей физкультуры, инструкторов по спорту, а также всех сторонников активного образа жизни. Кто танцует или любит велопрогулки, те, кто не только ходят в спорт зал, но и занимается ходьбой в парке или бегает по утрам.

День физкультурника — это массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. Здоровый и активный образ жизни пропагандируется среди всех возрастов, благодаря различным мероприятиям. В Спортивном центре «Физкультура и здоровье» этот день отметили ярко, спортивно и разнообразно. На спортивной площадке по адресу Московский проспект, дом 202 инструкторы по спорту провели соревнования и турниры по дартсу, мини-футболу, настольному теннису, стритболу и волейболу.

Для молодых любителей игры с футбольным мячом инструкторы по спорту Николай Орлов и Роман Михайлов провели разминку и мини-турнир. Победу одержала команда «Алга», II место у команды «Алиби», III место у команды «Стрелки». Также были желающие посоревноваться и показать свое мастерство в уличном баскетболе – стритболе. Лучший результат был у команды «Пёс Да Лис», II место завоевала команда «Биби», III место к команды «Парус».

Для тех, кто любит настольный теннис инструктор Александра Везо провела серию игр. Турнир прошел легко и непринужденно, в очень доброжелательной атмосфере. Победителем стал Максим Огорельцев, II место у Артура Абрамяна, на III месте Степан Шиповский. Все участники получили заслуженные медали и небольшие призы.

Интенсивная физическая нагрузка способствует снятию эмоционального напряжения и поднятию настроения. Под руководством инструктора по спорту Ольги Ионовой прошел турнир по волейболу. Командная игра, такая как волейбол позволяет наладить коммуникативные навыки. Поэтому на волейбольной площадке традиционно игра проходила весело и динамично. Победила команда с легкомысленным названием «Пипчики - Пупчики», II место у команды «5+1», III место у команды «F BOYS».

Для тех, кто предпочитает соперничество в меткости инструктор по спорту Юлия Будникова провела соревнования по игре в дартс. Участники поделились между собой опытом в технике броска. Среди женщин самой меткой оказалась Наталья Кузнецова, II место у Екатерины Беднарской, III место заняла Надежда Соловьева. Среди мужчин лучший результат показал Юрий Сабуров, II место у Даниила Петрова, III место у Максима Григорьева.

Любая смена деятельности особенно, если она связана с физической активностью, позволяет отдохнуть и восстановиться. В Спортивном центре «Физкультура и здоровье» каждый для себя может найти занятие по возрасту и по интересам. День Физкультурника удался на славу. Еще раз поздравляем всех, кто имеет отношение к этому празднику!



Обратная связь