СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Дни открытых дверей на дворовых спортивных площадках

В рамках серии мероприятий «Дни открытых дверей» инструкторы по месту жительства Спортивного центра «Физкультура и здоровье» провели турнир по дартс и соревнования «Веселые старты».

Инструктор Светлана Смирнова судила турнир по дартс, который состоялся 20 сентября на дворовой площадке возле дома 28-3 по Новоизмайловскому проспекту.  В меткости соревновались ребята младших классов и школьники от 10 лет и старше. Перед началом соревнований каждому участнику разрешалось совершить по три пробных броска. Затем дартисты совершали по три броска, которые шли в зачет.

По итогам турнира в старшей возрастной группе, в которой оказались только мальчики, с результатами в 135, 127 и 113 очков I, II и IIIместа заняли Владислав Андреев, Артем Смирнов и Александр Богданов соответственно.

В младшей группе среди мальчиков самым метким стал Александр Федоров, набравший 72 очка. Второе место занял Руслан Мамедов – у него 68 очков. Третий результат в 61 очко продемонстрировал Степан Брега. Среди девочек первое место у Анастасии Моржец, которая заработала 98 очков. Елизавета Олина с результатом в 86 очков стала второй, а Ксения Федорова – третьей, набрав 75 очков. Призеры награждены медалями.


Инструктор Татьяна Скребкова выступила организатором «Веселых стартов» для детей и подростков на туристическую тему. Соревнования прошли 22 сентября на дворовой площадке возле дома 98 по Варшавской улице.

В задании «Опытный турист» ребята преодолевали полосу препятствий с туристическим рюкзаком за спиной, в испытании «Делаем костер» вокруг конуса складывали из сухих веток бутафорский костер. Затем по очереди участники команд, обегая змейкой фишки, должны были донести на ложке картофелину и положить ее в костер. Также юные туристы отправлялись на «Грибную охоту». В этом задании каждому предлагалось добежать с ведром до обруча, в котором находились мячики-«грибы», положить в ведро один мяч, вернуться на старт, и передать ведро следующему игроку.

 

По завершению эстафет команды соревновались в перетягивании каната и играли в футбол.

 



Обратная связь