СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Дни открытых дверей в Спортивном центре «Физкультура и здоровье»

С 20 по 22 сентября в Спортивном центре «Физкультура и здоровье» прошла традиционная осенняя серия мероприятий «Дни открытых дверей». Ее главные задачи - привлечение детей и подростков Московского района к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организация увлекательного и полезного досуга, пропаганда активного и здорового образа жизни, профилактика алкоголизма и наркомании, предупреждение безнадзорности, асоциального поведения, правонарушений среди несовершеннолетних.

20 сентября на Московском пр., д. 102, к.2, лит. А состоялась презентация работы инструкторов по месту жительства Спортивного центра для детей, подростков, их родителей, учащихся и педагогов средних образовательных учреждений, воспитанников социально-реабилитационных учреждений Московского района. Руководители Спортивного центра рассказали о том, какие занятия для детей и подростков проходят на дворовых спортивных площадках и пригласили ребят и их родителей на увлекательные спортивные праздники и соревнования. 

Гости центра смогли принять участие в открытых уроках и мастер-классах. Например, познакомиться с тяжелоатлетическими снарядами или изучить технику современной гимнастики, подходящей для формирования красивой и стройной фигуры. Инструкторы Константин Капранов и Роман Михайлов продемонстрировали несколько приемов самообороны, простых в освоении, но эффективных в опасной ситуации. Кроме того, все желающие могли попробовать себя в силовом многоборье, игре в дартс и товарищеском матче по стритболу.

21 сентября Дни открытых дверей продолжились на спортивной площадке у дома 28, к.3 по Новоизмайловскому проспекту, где гостей принимала инструктор Татьяна Бердникова. Поздравив ребят с открытием нового спортивного сезона, она поинтересовалась их мнением о том, что надо делать, чтобы расти здоровыми, сильными и дружными. Школьники оказались подготовленными, ответив, что «надо много гулять и играть на свежем воздухе, бегать, прыгать, заниматься спортом и общаться с ребятами, живущими по соседству».

Затем инструктор предложила вспомнить и перечислить все известные им спортивные игры. Попробовать себя в них можно было сразу же в веселых эстафетах, но перед каждой игрой от участников требовалось разгадать соответствующую загадку.

Разгадав загадки про баскетбол и футбол, игроки должны были провести соответствующий мяч до финишной отметки и вернуться к команде. В случае с волейболом задача усложнилась – пройти дистанцию нужно было вдвоем, перебрасывая волейбольный мяч друг другу. Познакомились ребята во время эстафет и с настольным теннисом, пытаясь на бегу удержать шарик на ракетке, и со скакалкой, и с «классиками».

Завершился спортивный праздник турниром по мини-футболу, награждением участников и общим чаепитием.

Подробную информацию о занятиях физической культурой и спортом по месту жительства можно узнать в отделе спортивно-массовой работы СПб ГБУ «СЦФиЗ» по телефонам: 8 (812) 241-34-82, 8 (812) 241-34-71.

 



Обратная связь