СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Футбол и волейбол энергией нас заряжает

18 июля на спортивной площадке по адресу Московский проспект, дом 202 прошли турниры по волейболу и мини-футболу для молодежи Московского района.

Волейбол недаром считается достаточно популярным видом спорта в нашей стране. На спортивной площадке на Московском проспекте, дом 202 в вечернее время всегда собирается много участников.

Инструктор по спорту Ольга Ионова отмечает, что волейбол надолго заряжает энергией, дарит бодрость и положительные эмоции. Команды собираются любительские, и молодые люди и девушки и иногда их родители объединяются для игры.

Движение, которое неизбежно при волейболе, направлено на тренировку всех мышц и помогает в формировании спортивной фигуры. Игра способствует развитию координации, реакции и чувства равновесия. Так как здесь приходится постоянно передвигаться, изменяя скорость и местоположение. Польза этого вида спорта актуальна и для зрения, потому что наблюдение за мячом и событиями на площадке обеспечивает хорошую тренировку глазным мышцам. Волейбол – популярная командная игра, поэтому позволяет наладить коммуникативные навыки.

Также в этот день прошел турнир по мини-футболу. Организовал и провел мероприятие инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Николай Орлов. Он отмечает, что главным плюсом, среди всех командных видах спорта, и мини-футбол – не исключение, это развитие личностных качеств человека. Во время тренировочного процесса и игр каждый участник учится работать в команде, приобретает волю к победе, становится целеустремленнее, ответственнее и коммуникабельнее. Играя в мини-футбол, можно получать колоссальное удовольствие и чувствовать себя при этом великолепно.

В итоге турнира победу одержала команда «Радуга», II место у команды «Шериф», III место заняла команда «Фактор».



Обратная связь