Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Лето уходит. Дворовый спорт продолжается!

Последние дни летних каникул школьники Московского района провели на дворовых спортивных площадках, где инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» провели увлекательные соревнования.

30 августа на площадке у дома 98 по Варшавской улице инструктор Александра Везо организовала турнир по настольному теннису для детей и подростков. На приветственном построении она поздравила ребят с новым учебным годом и пожелала продолжать вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

По итогам соревнований в старшей возрастной категории в тройку призеров вошли Денис Зюськов, Артем Ромашенко и Зиевуддин Кодиров (I, II и III место соответственно). В младшей возрастной группе лучшими стали Михаил Пчелкин, Влад Ерофеев и Миша Воробьев. Одновременно с соревнованиями проходил товарищеский турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 6 дворовых команд детей и подростков.

Традиционный футбольный турнир «До свидания, лето», который инструктор Татьяна Бердникова проводит в последний день августа, в этом году состоялся в Авиагородке, на ул. Пилотов, д.20. Как отметила Татьяна Генриховна, выбор площадки был обусловлен размером футбольного поля – после Чемпионата мира-2018 ребятам хочется играть в большой взрослый футбол.

«Кстати, именно поэтому самые крупные летние дворовые турниры прошли в Авиагородке. И в этот раз мы с радостью ехали сюда к нашим знакомым, с которыми много раз встречались этим летом. Нам было приятно, что и ребята Авиагородка ждали нас с нетерпением и радостью», - рассказала инструктор.

Главным судьей соревнований, в которых приняли участие 4 дворовые команды, стал «хозяин» площадки инструктор Рафик Таиров. Началась спортивная встреча с построения, где инструкторы поздравили ребят, пожелали хорошо учиться и не забывать про спорт на свежем воздухе. «Лето приходит и уходит, а дворовый спорт продолжается круглый год» - этот девиз стал лейтмотивом праздника.

После приветствия инструкторы предложили участникам разминку и веселые эстафеты, где школьники соревновались в ведении мяча, отжимались и даже кувыркались. Особый восторг вызвал забег всей командой, в котором надо было обежать фишки, держась за руки, никого не потерять и не разорвать цепь. Это испытание не только подняло игрокам настроение, но и укрепило командный дух в преддверии матчей.

А они оказались весьма напряженными и насыщенными острыми игровыми моментами. Команды «Авиагородок» и «Метеор» играли на равных, набрав к окончанию игр равное количество очков. Исход дела решила серия пенальти, по итогам которой со счетом 7:5 лидером стала команда «Метеор». «Авиагородок» занял почетное второе место, а на третьем месте оказались «Варшавские волки». Завершился турнир праздничным чаепитием.

Первый футбольный турнир нового учебного года прошел 2 сентября на спортивной площадке на Дунайском пр., д.5, где только что окончился долгожданный ремонт с заменой покрытия. В соревнованиях, судьей которого стал инструктор Владимир Белевский, приняли участие 33 школьника от 16 лет и младше.

Началось мероприятие с минуты молчания, которой участники почтили память погибших во время трагических событий в Беслане в сентябре 2004 года. По итогам матчей призовые места распределились так: I место занял ФК «ШПК», II место – ФК «Звездное», III место – «Дунай-Арена». Лучшим игроком стал Олег Голушко, забивший решающий гол в победном матче своей команды.