СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Пускай не забывается тот подвиг всей страны

В 2021 году в России празднуется 76-летие победы в Великой Отечественной войне. Эта знаменательная дата близка многим семьям в стране, так как огромное количество людей сражались и погибли в те страшные годы.  В Спортивном центре «Физкультура и здоровье» прошло много мероприятий в честь этого великого дня, и звучали теплые слова и поздравления.

6 мая в гимнастическом зале по адресу Московский проспект, дом 102, корп. 2, лит. А состоялся фестиваль танца «Помним! Гордимся!», посвященный Дню Победы. После теплых поздравлений с праздником, участники фестиваля выполнили танцевальную разминку, закрепили элементы и технику выполнения. Танец военных лет, конечно же, вальс. Обилие плавных спокойных и легких в исполнении элементов помогает приобщиться к танцевальному миру даже тем, кто не занимался парными танцами ранее и создает особую атмосферу.

7 мая на спортивной площадке по адресу Новоизмайловский проспект, дом 28, корпус 3 для детей, подростков, а также их родителей, бабушек и дедушек прошел спортивный праздник «Будь достоин славы предков!», посвященный Дню Победы. После приветствия и поздравления участников с Днем Победы в Великой Отечественной войне, все разделились на две команды. Инструктор по спорту Татьяна Бердникова подготовила военно-историческую викторину, для того, чтобы еще раз вспомнить и повторить значимые даты и события нашей истории.

И, конечно же, не обошлось без тематических эстафет таких как «Диверсанты», «Высший пилотаж», «Три танкиста», где участникам предстояло пройти полосу препятствий, чтобы разгромить импровизированный штаб врага, запустить самолет и научиться работать в боевой команде. Также ребята спасали раненых, пронесли знамя Победы и нарисовали цветными мелками салют. В завершении был небольшой концерт военной песни и чаепитие.

9 мая в Московском парке Победы состоялся легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы. Под руководством инструктора по спорту Николая Мосягина участники сделали зарядку и прошли дистанцию в технике скандинавской ходьбы по весеннему парку. А также возложили цветы в память тех, кто внес свой личный посильный вклад в спасение мира от фашистских захватчиков.

Также в этот день на спортивной площадке по адресу Дунайский проспект, дом 5 инструктор по спорту Владимир Белевский провел турнир по мини-футболу, посвященный Дню Победы. 45 детей и подростков почтили светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам всем возможность жить. По итогам турнира в старшей группе победила команда «Белая звезда», II место у команды «Дружба», III место – «Талант». В младшей группе победу одержала команда «Космос», II место у команды «Арена», III место у «Горизонта».

11 мая в Пулковском парке прошел марш-бросок по скандинавской ходьбе, посвященный Дню Победы. Под руководством инструктора по спорту Александры Везо участники выполнили физические упражнения, оздоровительную зарядку и возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда.

В Спортивном центре «Физкультура и здоровье» продолжатся спортивные мероприятия ко Дню Победы. 13 мая в Пулковском парке состоится физкультурно-патриотическая акция «Спасибо Вам за Победу!» Под руководством инструктора Елены Низковской участники, пройдут дистанцию в технике скандинавской ходьбы и возложат цветы в память героев тех событий.

Коллектив Спортивного центра «Физкультура и здоровье» сердечно поздравляет всех с 76-летием Великой Победы, торжеством доблести, мужества, духовного величия народа, воинской славы Отечества!



Обратная связь