СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

С физкультурой на одной волне

6 мая на спортивной площадке, расположенной по адресу Варшавская улица, дом 98 для жителей Московского района прошло физкультурное мероприятие, посвященное Дню радио. Организовала и провела веселые эстафеты инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Татьяна Скребкова. День 7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Поэтому сегодня эта дата — праздник работников всех отраслей связи.

После приветствия участники разделились на две команды и соревновались в тематических эстафетах со спортивным инвентарем. Все вместе на скорость строили радиовышку, ликвидировали разрыв импровизированной линии, познакомились с азбукой Морзе. Но больше всего повеселил конкурс «Передача информации», где надо было участникам колонны нарисовать пальцем на спине следующего человека любую цифру и точно передать таким образом информацию до первого участника.

Инструктор по спорту Татьяна Скребкова отмечает, что в наши дни радио стало основой для создания навигационных систем, мобильной связи, беспроводных сетей обмена данными и интернета, без которых невозможно представить современную жизнь. Ребята в игровой форме не только занимались двигательной активностью, но и поучаствовали в викторине и познакомились с интересными фактами истории.



Обратная связь