СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Соревнования семейных команд «Веселые старты» прошли в Московском районе

13 октября в девятый раз прошли традиционные соревнования семейных команд «Веселые старты» - одно из самых массовых и интересных мероприятий, которое Спортивный центр «Физкультура и здоровье» ежегодно организует и проводит при поддержке администрации Московского района, а также при поддержке МО Московская застава и МО Гагаринское. В этом году соревнования впервые вышли за пределы Спортивного центра на крупную городскую площадку - атриум ТРК «Питер Радуга» на пр. Космонавтов, д. 14.

Именно с таких соревнований, как «Веселые старты», начинается формирование привычки к здоровому образу жизни, активному семейному досугу. Так считают инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье», которые уже более 10 лет привлекают детей, подростков и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, а также организуют многочисленные совместные мероприятия для семейных команд, которые являются подготовкой к большим осенним соревнованиям.

Такие мероприятия, как семейные соревнования, в Московском районе очень востребованы. Если в 2011 году в состязаниях принимали участие 57 семей, то в 2019 году на «Веселые старты» вышла 71 семья общей численностью 169 человек, включая 35 семей с дошкольниками.

На торжественной церемонии открытия мероприятия участников приветствовали заместитель главы администрации Московского района Павел Бурмистров и заместитель директора Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Любовь Битковская. Они пожелали детям и родителям успехов и побед, а также отлично провести время и получить массу приятных впечатлений.

В соответствии с правилами соревнований, в «Веселых стартах» участвуют команды, состоящие из двух (ребенок с одним из родителей) или из трех (ребенок и родители) членов одной семьи. К участию допускались как дошкольники от 4 до 6 лет включительно, так и ребята младшего и среднего школьного возраста – 7-13 лет. Возраст взрослых членов команды не ограничен, и родителей могли заменить бабушка, дедушка, старший брат или сестра.

Главный секрет успеха в соревнованиях – то, что вся команда действует слаженно и дружно. Для этого год от года специалисты отдела спортивно-массовой работы СЦФиЗ разрабатывают новую программу соревнований с необычными и сложными заданиями, требующими ловкости, внимания, взаимопонимания и поддержки. В этом году детям и взрослым пришлось преодолевать хитроумную полосу препятствий, обводить мяч флорбольной клюшкой мимо фишек, пролезать через туннель и даже собирать пазл.

Проходить дистанцию в этом году было особенно интересно и весело – игроков поддерживали и подбадривали аниматоры, изображающие символы Олимпиады в Сочи-2014, а также Забиваку с Чемпионата мира по футболу - 2018.

В перерывах между забегами все желающие могли принять участие в конкурсах и играх с аниматорами и ведущим. Кроме того, в течение всего мероприятия работали творческие мастерские, где ребята вместе с родителями могли порисовать, раскрасит картинки, а также изготовить поделки – медали и факел с олимпийским огнем.

По итогам состязаний самой быстрой среди больших семейных команд с дошкольниками стала семья Фарисеевых, среди мам с детьми этого возраста лучший результат показала семья Мартыненко, среди пап с детьми – семья Шевченко.  

В категории «школьники 7-9 лет» среди больших команд победила семья Пчелин-Чуб, среди команд с мамами – семья Рубцовых, среди команд с папами – семья Шевченко. В категории «школьники 10-12 лет» победу одержала большая семья Копчатовых, среди команд с мамами самыми быстрыми стали Глушковы, среди команд с папами – Лазаревы. Среди больших команд со школьниками до 13 лет победила семья Смирновых, среди команд с мамами этой категории – семья Скребковых.

Всех участников в финале состязаний ожидали памятные подарки и сувениры, в том числе от администрации Московского района, МО Гагаринское и МО Московская застава, а победителей в каждой категории, кроме подарков – медали, статуэтки в виде звезд и памятные грамоты.

Больше  фотографий



Обратная связь