СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Спортивные мероприятия в дни осенних каникул

Последние дни осенних школьных каникул, завершившиеся праздником в честь Дня народного единства, на спортивных площадках и залах Московского района прошли, как всегда, оживленно и весело.

Турнир по боулингу в дни каникул для школьников организовали и провели инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Александра Везо и Александра Сергеева. В личном первенстве состязались дети и подростки от 6 до 12 лет.

По итогам турнира первое место занял Никита Волков, набравший 119 очков. Второе место занял Константин Максимович с 97 очками. А «бронзовых» призеров оказалось сразу трое – по 91 очку сумели набрать Ульяна Мартынова, Артем Никитин и Вероника Леманская. Победители и призеры были награждены медалями и памятными грамотами Спортивного центра, а все участники получили сладкие призы.

В Авиагородке День народного единства отметили традиционным турниром по мини-футболу, который на площадке на ул. Пилотов, д. 20 организовали инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Рафик Таиров и Татьяна Бердникова. Побороться за призовые места отважились 4 дворовые команды детей и подростков от 8 до 14 лет.

Как отметила Татьяна Бердникова, игры прошли в дружеской теплой атмосфере, так как все участники давно знакомы и часто приезжают друг к другу поиграть в футбол. Результаты розыгрыша по кубковой системе определили победителя турнира – хозяев площадки команду «Взлет». Второе место заняли гости с Новоизмайловского проспекта «Метеор», третье место заняла команда «Старт». Лучшими игроками турнира были признаны Максим и Никита Широковы из команды «Взлет», а зрительские симпатии завоевали защитницы команды «Метеор» Мария Суслова и Ксения Панова.

День народного единства отметили футболом и на площадке на Дунайском пр., д. 5 – здесь соревнования для подростков организовал инструктор Владимир Белевский. Лидером турнира стала команда «Звездное», второе место заняла команда школы №519, третье – команда «Тайфун», а лучшим вратарем оказался Павел Воронков.

В спортивном зале на пр. Космонавтов, д. 28, к. 1 в эти дни тоже играли в футбол – турнир среди команд подростков и молодежи организовал инструктор Николай Орлов. Победила в соревнованиях команда «Будва», «серебро» завоевала команда «Тайфун», «бронзу» - команда «Импульс».

Тем временем на площадке на ул. Варшавской, д. 98 тоже выбрали игры с мячом – на этот раз для веселых эстафет. Спортивный праздник «Мой веселый звонкий мяч» провела инструктор Татьяна Скребкова. Разделившись на команды, школьники преодолевали полосу препятствий, чтобы добраться до мяча, обводили мяч «змейкой» между расставленных фишек, передавали мяч друг другу над головой, выстроившись в колонну.

После эстафет участники решили продолжить соревнования на футбольном поле, разыграв лидерство среди 4 команд. Сильнейшей оказалась команда «Варшава», второй стала команда «Шайба», третьей – «Метеор». По словам Татьяны Скребковой, несмотря на острые моменты и спортивный азарт, на площадке царили дружеская атмосфера и уважение, а кроме постоянных посетителей площадки, в спортивном празднике приняли участие и новички.



Обратная связь