СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Спортивные праздники для активного долголетия

Международный день пожилых людей в Спортивном центре «Физкультура и здоровье» отметили сразу несколькими спортивными мероприятиями. Их организовали инструкторы по месту жительства для посетителей своих занятий в возрасте 55 лет и старше. Такие праздники – полезный для здоровья и интересный способ провести досуг для представителей старшего поколения, а также повод для приятного дружеского общения.

1 октября в спортивном зале на 5-ом Предпортовом проезде, д. 8, к.5 спортивный праздник, посвященный Дню пожилого человека, провела инструктор Татьяна Скребкова. После обязательной разминки она предложила участницам разделиться на команды. Их получилось три – «Веселые», «Счастливые» и «Радостные».

Выстроившись в три колонны, участники начали выполнять задания эстафет, главным элементом которых был воздушный шарик. Сначала игроки передавали его друг другу над головой,  затем бежали с ним по дистанции, обегая фишки «змейкой», а в третьей эстафете подрисовывали шарики к ниточкам, изображенным на листе бумаги – найти его можно было в конце дистанции. В четвертом и последнем испытании игроки на финише находили под тарелкой конфеты – свои призы за активное участие.

«Мероприятие оказалось таким же легким и «воздушным», как шарик. Желаю всем пожилым людям чувствовать так себя как можно дольше!» - отметила Татьяна Скребкова. 

7 октября в спортивном зале на пр. Космонавтов, д.28, к.1 инструктор Надежда Андреева провела свой ежегодный осенний праздник «Нам года – не беда!». В нем приняли участие 26 женщин старше 55 лет, занимающихся в группе инструктора по общей физической подготовке.

В основу праздника легли соревнования по популярной игре дартс. Началось спортивное мероприятие с общей разминки, а затем участницы смогли потренироваться в игре, сделав несколько пробных бросков. После этого пришло время для зачетных серий – результаты каждого игрока складывались из суммы очков, полученных по пяти броскам.

Победительница соревнований определилась по максимальной сумме очков – ею стала Елена Федорова. «Серебряным» призером стала одна из самых старших участниц спортивного праздника Людмила Кашира, опередившая более молодую соперницу – «бронзового» призера Наталью Ковалеву.

В этот же день в спортивном зале на ул. Пулковской, д. 11 инструктор Ирина Купина провела Спортивный праздник «Мои года – мое богатство!» для постоянных посетителей своей группы ОФП старше 55 лет. Главным элементом мероприятия стали эстафеты с клюшкой для флорбола, которой участники вели мяч по дистанции с фишками.

 



Обратная связь