СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Ставить будем свой рекорд

21 сентября в Пулковском парке под руководством специалистов и инструкторов Спортивного центра «Физкультура и здоровье» прошел традиционный Осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В этот раз представителям старшего поколения Московского района предстояло пройти дистанцию на время в технике скандинавской ходьбы – это вид физической активности, когда человек в умеренном темпе совершает прогулку на свежем воздухе, опираясь на специально предназначенные палки. Дистанция была установлена в соответствии с возрастной ступенью – 1, 2 и 3 км.

Погода в этот день порадовала всех. Инструкторы по спорту Александра Везо, Юлия Будникова провели  разминку, и  участники, разделившись на возрастные группы, весело, бодро и уверено прошли свою дистанцию. Инструктор по спорту Александра Везо: «Правильная физическая разминка и соблюдение техники ходьбы с палками для пожилых играет ключевую роль, так как при выполнении тренировок важно не навредить здоровью».

Поприветствовать участников и поддержать их на старте приехала первый заместитель главы Администрации Московского района Александра Захарова. Она отметила, что движение – это жизнь и стремиться к  здоровому образу жизни необходимо в любом возрасте.

В фестивале также приняли участие студенты средних и высших учебных заведений Московского района. Они испытали свои силы в беге на длинные дистанции: девушки – 2 км, юноши – 3 км.

Всего в этот день на старт вышли 355 человек в возрасте от 15 лет до 92 лет.

Победители и призеры в Осеннем фестивале определились по лучшему времени среди мужчин и женщин (юношей и девушек) и получили заслуженные награды.

На дистанции 1 км в возрастной категории от 80 лет и старше лучший результат показала Нина Жилинская, на II месте оказалась Ольга Кичаева, III место у самого старшего участника Осеннего фестиваля Антонины Плаксиной, в 92 года она прекрасно справилась с дистанцией.

В возрастной категории 70-79 лет на дистанции 2 км лучший результат у Людмилы Перчук, на II месте Нина Архипова, III место у Светланы Королевой. Среди мужчин первый был Николай Ткаченко, на II месте Эдуард Горелик.

В возрастной категории 50-69 лет на дистанции 3 км первой дошла до финиша Лариса Потемкина, на II месте была Надежда Сукорская и III место у Инны Параскив. Среди мужчин на этой же дистанции первым был Андрей Левашов.



Обратная связь