СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Те, кто спортом увлечён – веселы и ловки

Наполнить лето новыми впечатлениями, помочь детям и подросткам активно и с пользой отдохнуть помогают инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье».

5 июня в субботний солнечный летний день на спортивной площадке по адресу улица Бассейная, дом 55 под руководством инструктора Ирины Мельниковой состоялся спортивный праздник «Детское лето».

Наступила долгожданная пора каникул, приключений и новых знакомств. Вначале праздника все ребята собрались в круг и поиграли в простые и понятные всем игры «Снежный ком», «Горячая картошка» и «Раздувайся пузырь». А после бодрящей зарядки разделились на две команды, чтобы посоревноваться в ловкости, скорости и смекалке.

Катали обручи, бегали, стараясь удержать шарик на ракетке, соревновались в хоккее с мячом, и челночном беге. Первенство в эстафетах не определялось, победила дружба.

После эстафет ребят ожидало настоящее спортивное разнообразие. Инструктор по спорту Ирина Мельникова познакомила участников со станциями «Веселая скакалка», «Меткий стрелок», «Классные классики», «Баскетбол» и «Самолетики». Объяснила основные правила и технику безопасности. Каждый мог сам выбрать для себя что-то интересное и попробовать свои силы.

Инструктор по спорту Ирина Мельникова отмечает, что лето — очень интенсивный период взросления детей. У ребенка появляется очень много новых впечатлений, и родителям необходимо создать условия для интенсивного роста. Предложите ребенку новые игры — для этого не обязательно вести его в детскую игровую комнату в современный торговый центр. Дети любят простые вещи: покажите, как играть в классики или резиночки, купите скакалку, мячик или мелки. Вспомните, во что вы сами играли в детстве. Не всегда стоит изобретать велосипед, иногда надо просто взять и прокатиться на нем.



Обратная связь