СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Турнир по боулингу – праздник активного долголетия

22 января в боулинг-клубе на ул. Ефимова, д. 3 встретились постоянные посетители группы общей физической подготовки инструктора Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Надежды Андреевой. Они приняли участие в увлекательном зимнем турнире по боулингу, в ходе которого смогли не только освежить свои навыки десятикегельной игры, но и пообщаться, и с удовольствием провести время.

Как рассказала главный судья турнира, инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Александра Сергеева, уровень физической подготовленности тех жителей Московского района старше 55 лет, которые на протяжении нескольких лет регулярно посещают физкультурные занятия, значительно растет. «Общая физическая подготовка укрепляет все группы мышц, учит регулировать дыхание, улучшает координацию. Все это, несомненно, сразу отражается на уровне игры, когда они приходят играть в боулинг», - отметила инструктор.

После разминки Александра предложила участницам выйти на старт. 20 игроков выполняли броски поочередно, расположившись по 5 человек на дорожке. Самой старшей участнице турнира - Марии Митрофановне Прокопьевой – исполнилось уже 84 года, тем не менее, она выступила не хуже более молодых соперниц, сумев набрать 57 очков. По словам 74-летней Ирины Анатольевны Мозокиной, набравшей 78 очков, именно активные занятия физической культурой и спортом помогают ей оставаться бодрой и жизнерадостной, несмотря на возраст.

Победительницей турнира стала Лариса Романова, набравшая 96 очков. Второе место заняла Лия Дайновская с результатом 93 очка, «бронзовый» призер Зоя Борисова набрала 85 очков. Победитель и призеры получили в награду медали и памятные грамоты Спортивного центра «Физкультура и здоровье».



Обратная связь