СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

XVII футбольный турнир в честь ветерана спорта Василия Данилова

10 мая на футбольном поле стадиона «Московский» по адресу Московский пр., д. 102, корп. 2, лит. А состоялся XVII футбольный турнир в честь ветерана спорта Василия Данилова. В этом году турнир совпал еще и с юбилейной датой – 80-летие бывшего защитника «Зенита» и сборной СССР.

Организует и проводит мероприятие Спортивный центр «Физкультура и здоровье», совместно с Администрацией Московского района.

Василий Савельевич Данилов - заслуженный мастер спорта по футболу, обладатель бронзовой медали Чемпионата мира 1966 года в Англии. Всего за период 1961-1968 годы он сыграл за «Зенит» 162 матча, забил 5 голов. За Сборную СССР - 23 матча, за Олимпийскую сборную - 2 матча. Пять раз включался в число 33-х лучших игроков, 2 раза под номером один (1965,1966). В настоящее время Василий Савельевич Данилов является президентом команды «Союз ветеранов футбола Санкт-Петербурга».

В этом году в турнире приняли участие 60 человек (4 команды): «Зенит-84», «Волна», «Инреал» и команда «Ветераны Московского района».

Инструктор по спорту Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Владимир Титов: «Встречи проходят на протяжении 17 лет для футболистов старше 55 лет. Очень приятно, что старшее поколение, которому уже трудно выходить на поле, все равно посещает матчи. После игры идет очень позитивное общение. Все мероприятия проходят в великолепной атмосфере, и участники буквально ждут этих встреч».

Турнир проходил по кубковой системе. В финале встретились команды «Зенит-84» и «Волна», борьба была упорной, по одному мячу оказалось в каждых воротах. В результате серии пенальти победу одержала команда «Зенит-84», II место у команды «Волна», III место разделили команды «Ветераны Московского района» и «Инреал».

 

Сам Василий Данилов отмечает, что для того, чтобы привлечь молодое поколение заниматься футболом, необходимо больше строить новые футбольные и спортивные площадки, создавать условия для укрепления здоровья подрастающего поколения, делать спорт доступным и бесплатным. Ребятам необходим харизматичный тренер-лидер, который своим профессионализмом и личным примером будет мотивировать молодежь к здоровому образу жизни и занятиям спортом».



Обратная связь