СПб ГБУ "Спортивный центр "Физкультура и здоровье" Московского района
Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Яркие танцы под «Ритмы осени»

10 ноября 2019 года в атриуме ТРК «Питер Радуга» впервые состоялся танцевальный фестиваль-конкурс «Ритмы осени» среди самодеятельных коллективов, который организовал и провел Спортивный центр «Физкультура и здоровье» при поддержке администрации Московского района.

Свои уникальные творческие программы на фестивале представили 6 танцевальных ансамблей из Московского, Калининского, Невского и Кронштадтского районов Петербурга, а также 6 коллективов физкультурно-оздоровительных групп инструкторов по месту жительства Спортивного центра «Физкультура и здоровье» - всего 121 участник в возрасте от 55 лет и старше. Ведущим мероприятия стал петербургский артист эстрады Александр Аракелов.

Любителей танцев и активного здорового досуга приветствовали заместитель главы администрации Московского района Павел Бурмистров и заместитель директора по спортивно-массовой работе Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Любовь Битковская. По их словам, количество участников фестиваля подтверждает – представители старшего поколения полны неиссякаемыми активностью и творчеством, и с радостью готовы делиться ими с окружающими.

«На улице ноябрь, холодно и сыро, а в этом зале тепло и ярко от ваших улыбок, от вашего хорошего настроения. Как известно, именно хорошее настроение положительно отражается на физическом здоровье, а физическое здоровье влияет на настроение. Желаю, чтобы у вас этот круг никогда не прерывался», - сказал, обращаясь к участникам и гостям, Павел Бурмистров.

Выступление танцевальных коллективов оценивало профессиональное жюри, в которое вошли Виктория Устинович-Лелецкая, педагог-профессионал по спортивным бальным танцам, судья Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, руководитель клуба спортивного танца «VivaVictoria», а также Юрий Лобазов, хореограф, руководитель детской хореографической студии Культурно-досугового центра «Московский».

По итогам обсуждений жюри присудило награды коллективам по таким номинациям, как:

- «За самый яркий номер» - танцевальный коллектив «Ритмические танцы» под руководством Любови Игумновой из Невского района.

- «За высокое исполнительское мастерство» – коллектив эстетической гимнастики «Бриз» под руководством Татьяны Андреевой из Кронштадтского района.

- «За развитие и сохранение народного творчества» – коллектив «Октябрина» под руководством инструктора СЦФиЗ Ирины Купины из Московского района. 

- «За творческую индивидуальность» - танцевальный коллектив «Браво» под руководством инструктора СЦФиЗ Марка Вайнштейна из Московского района.

- «За лучший костюм» – коллектив «Восточная сказка» под руководством Екатерины Демидовой из Московского района.

 

- «За лучшую хореографическую постановку» – коллектив «Flamenco» под руководством Екатерины Корж из Калининского района.

Руководителям коллективов были вручены кубки и дипломы лауреатов конкурса, а все участникам – сувениры от «СЦФиЗ» и администрации Московского района. Награды вручал директор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Дмитрий Пыхов.

Также памятные дипломы и сувениры за блестящие показательные выступления на фестивале получили коллективы физкультурно-оздоровительных групп инструкторов по месту жительства Спортивного центра «Физкультура и здоровье»:

- «Жемчужина» Светланы Смирновой с композицией «В танцевальном ритме»,

- «Пульс» Надежды Андреевой с композицией «Руки»,

- «Площадка 27» Николая Мосягина с композицией «Танец с палками»,

- «Авиагородок» Юлии Будниковой с танцем «Стирка»,

- «Осенняя сказка» Татьяны Скребковой с композицией «Веселое настроение»,

- «Скандинавочки» Александры Везо с композицией «Юные, веселые, смелые, задорные».

Готовя выступление, инструкторы постарались собрать в гармоничный музыкальный номер на определенную тематику самые яркие элементы своих занятий. Это были и упражнения на укрепление мышц и суставов, и ритмические движения, и примеры использования спортивного инвентаря – например, гимнастических палок.

В перерывах между конкурсными и показательными номерами для участников и зрителей фестиваля выступали детские и взрослые хореографические и вокальные коллективы Московского района. А в завершение праздника всех собравшихся порадовали выступление Клуба модниц «Лада» под руководством Аллы Пыховой с дефиле коллекции «Осенние мотивы» и любимые песни в исполнении Александра Аракелова.



Обратная связь