Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Летние победы в новусе

Лето – не время для отдыха, считают спортсмены-любители с ограниченными возможностями Московского района, которые традиционно используют теплое время года для поездок на различные соревнования.

Конец июня 2018 года был посвящен новусу – популярной прибалтийской игре с кием. Петербургская команда, в состав которой вошли инструктор Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Виктория Кузьмина и ее подопечные, приняла участие в IV этапе Кубка Европы по новусу среди инвалидов, который прошел в нашем городе 23 июня. В соревнованиях приняли участие более 70 поклонников игры из Беларуси, Латвии, Москвы, Вологды, Кирова, Удмуртии и других городов и регионов России.

Представителям Петербурга удалось занять несколько призовых мест. В категории «женщины стоя» победителем стала Виктория Кузьмина, II место заняла Екатерина Парачева. В категории «мужчины стоя» II место занял Василий Осипов. В категории «женщины сидя» серебряным призером стала Елена Чудинова, среди «мужчин сидя» золото завоевал Дмитрий Погудин, бронзу – Николай Якушкин.

12 спортсменов представили Петербург на Чемпионате России по новусу, прошедшем 30 июня и 1 июля в Рязанской области, в селе Константиново – родине поэта Сергея Есенина. По результатам состязаний чемпионами и среди женщин, и среди мужчин стали представители Московского района – Виктория Кузьмина и Игорь Кулигин. Петербуржец Александр Лесник завоевал серебро в парном турнире, а другие спортсмены из нашего города вошли в число сильнейших участников Чемпионата.

Как отметила Виктория Кузьмина, во время соревнований участники команды активно поддерживали друг друга и состязались в отличном настроении: «Для спортсменов Московского района большая честь выступать под флагом Санкт-Петербурга. Мы благодарим организаторов Чемпионата и, конечно, поздравляем наших победителей и призеров!».