?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обзор мероприятий 7 и 8 ноября

Минувшие выходные на спортивных площадках Московского района прошли под знаком прошедшего Дня народного единства.

Так, ноябрьскому празднику посвятила Соревнования «Веселые старты» инструктор по спорту Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Татьяна Бердникова. Мероприятие для детей и подростков прошло 7 ноября на спортивной площадке на Новоизмайловском проспекте, д. 28, к. 3.

После приветствия и поздравлений, участники разделились на две команды и приступили к выполнению заданий эстафет, главными темами которых стали единение и дружба. В первом испытании игроки держали три гимнастических коврика таким образом, чтобы образовался длинный желоб, по которому нужно было скатить шарики в пустое ведерко, не уронив ни одного на землю. Во втором конкурсе участники в парах переносили по дистанции мячик, удерживая его двумя гимнастическими палками.

В конкурсе «Ягодки» гимнастическая палка играла роль коромысла, на котором игроки в парах несли корзинку, собирая на ходу «ягодки» - шарики. Следующее задание было посвящено годовщине Великой Октябрьской революции, которая отмечается 7 ноября – игроки по очереди надевали шапку-«буденовку», брали саблю и в таком виде «скакали» по дистанции к портрету «буржуя», символически касаясь его саблей на финише.

Финальной эстафетой, объединяющей всех игроков команд, стал «паровоз» - держа руки на плечах друг у друга, ребята «ехали» по дистанции, огибая фишки и стараясь при этом не «расцепиться». В честь Дня народного единства первенство по итогам соревнования решили не подводить и завершили мероприятие праздничным чаепитием.

В Авиагородке День народного единства также отметили в субботу и, по традиции, футбольным турниром, в котором приняли участие дети, подростки и их родители.

Мероприятие на спортивной площадке не ул. Пилотов, д. 20 провели инструкторы по спорту Рафик Таиров и Владислав Галицын. Победителем турнира стала команда «Взлет», второе место заняла команда «Победа», а третье - команда СРЦН «Прометей».

В спортивном зале на пр. Космонавтов, д. 28, к. 1 в субботу и в воскресенье играли в волейбол.7 ноября турнир среди молодежных команд организовал инструктор по спорту Роман Михайлов, а 8 ноября турнир среди любительских команд подростков и молодежи провел инструктор по спорту Николай Орлов.

Лидерами в воскресенье стала команда «Двор», второе место заняла команда «Ураган», третье – команда «Трапеза».

На спортивной площадке школы №495 на ул. Варшавской, д. 33, к. 2 инструктор Светлана Смирнова организовала турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 3 дворовые команды подростков.

В матче за первое место исход решила серия пенальти, в результате которой лидером турнира стала команда "Бавария". На втором месте осталась команда "Метеор", третье место заняла кманда "Самокат".

Уже традиционный турнир выходного дня по мини-футболу на Дунайском пр., д. 5 инструктор по спорту Владимир Белевский тоже на этот раз решил посвятить Дню народного единства.

Началось спортивное воскресенье с зарядки, где участники выполняли различные упражнения для укрепления мышц и суставов и подготовки их к активному движению на поле. Помимо упражнений, инструктор предложил ребятам для разминки перед футболом потренироваться в челночном беге и поиграть в «змейку».

Затем наступило время розыгрыша призовых мест. На этот раз победителем турнира стала команда «Звезда». Второе место заняла команда «Космос», третье – команда «Гром». Лучшим игроком турнира была признана Сабина Гулиева.